Ботанический
сад-институт

Поволжского государственного технологического университета


Благодарим наших помощников!!!

Благодарим наших помощников!!!

На днях в Ботаническом саду прошла волонтерская акция по созданию основания для дорожно-тропиночной сети на будущей экспозиции! Группа энтузиастов выразили готовность помочь нам, активно поработав на экспозициях Ботанического сада. И это было здорово, потому что мы действительно очень нуждаемся в участии творческих людей, готовых вложить свою душевную и физическую силу в объекты, которые будут радовать многих.

Коллектив сада искренне благодарит Потапову Любовь, Бахтина Бориса и Натфулина Марата за самоотверженный труд, душевное участие и приятное общение!

Вдвойне и втройне приятно, что в Мире много неравнодушных, желающих быть полезными людей!

Следующий 2019 год станет для нашего сада юбилейным. Ботанический сад будет отмечать свое 80-ти летие! В рамках подготовки к этому грандиозному событию у нас существует масса замечательных идей и проектов, нуждающихся в реализации! И поэтому помощь инициативных, творческих беЗкорыстных активистов нам очень понадобится!

Гости Ботанического сада часто обращают внимание на то, что облик сада значительно изменился за последние годы: появились новые экспозиции, трансформировались уже существующие. Наши сотрудники по-прежнему полны энтузиазма и разрабатывают новые проекты создания уникальных коллекций живых растений. Одним из таких проектов является организация экспозиции хвойных растений, которая должна объединить сорта растений из семейства сосновые. Коллекция так и будет называться «Пинетум», потому что сосна по латыни «Pinus», а семейство включает в себя не только Сосну, а также Ель, Пихту, Лиственницу и другие хвойные растения. Экспозиция запланирована в стиле китайского сада. Часть деревьев уже высажена на участок, теперь необходимо осуществление строительных мероприятий и работ по благоустройству территории.

Благодарим наших помощников-энтузиастов, «первых ласточек» волонтерского движения в Ботаническом саду!

csDfsqLcQjI.jpg   oJrOaSilBgs.jpg  NXmyI0qlI7g.jpg
 kYm1gzRt_xQ.jpg  JlZ50BkZTjU.jpg

 Сосна Окулис Драконис.jpg   




Дата публикации: 25.10.2018

Возврат к списку





© 2006-2024 Поволжский государственный технологический университет, ФГБОУ ВО «ПГТУ».
При использовании текстовой информации, фото- и видеоматериалов ссылка на сайт обязательна.

Разработано компанией «Цитрус»

Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и
нажмите Ctrl+Enter

Здесь тоже можно
прокручивать колесиком мыши