Ботанический
сад-институт

Поволжского государственного технологического университета


«Мир цветов»

«Мир цветов»

В Йошкар-Оле с 23 по 25 августа в ДК им. ХХХ-летия Победы прошла традиционная выставка «Мир цветов». В этом году выставка была приуроченна ко Дню Государственного флага России и посвящена 435-летию Йошкар-Олы.

Выставка цветов всегда вызывала большой интерес у горожан. Прекрасные композиции привлекли в мир живой красоты множество посетителей. Одни отдают предпочтение герани, а другие не могут устоять перед красотой кустовых роз. Скромные ромашки, «голубоглазые» фиалки, нежные лилии и строгие бегонии — более тысячи всевозможных цветов и кустарников увидели на выставке жители и гости столицы Марий Эл.

В выставке участвовали Ботанический сад–институт Волгатеха, представители из нескольких дошкольных образовательных учреждений, 13 школ и ДК им. ХХХ-летия Победы, а также 13 частных лиц, среди которых садоводы-любители и огородники, 3 организации из Казани и Йошкар-Олы. Для участников это не просто возможность показать результат своей деятельности, но и принять участие в конкурсе. Среди организаций диплом I степени получил Ботанический сад-институт ПГТУ. И это вполне заслуженно – каждый год цветочные композиции Ботсада радуют горожан большим разнообразием, красотой и оригинальностью.

В состав жюри вошли специалисты и творческие люди - художники, представители Министерства образования и Администрации города. Основные критерии - богатство ассортимента, фантазия, творчество. «Предпочтение отдавалось тем садоводам-любителям, которые выращивают растения на своих участках или занимаются их коллекционированием», — рассказала Татьяна Бицуля, работник Дома культуры. Победители были награждены дипломами и подарками.

«С каждым годом композиции становятся все интереснее и разнообразнее, радуют изобилием цветов. Участники творчески подходят к конкурсу и создают настоящие шедевры», - отметила председатель комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Соловьева О.С.

  uCzAsvVGKCE.jpg   ri49nF9rdpo.jpg   bhIJvFfRvwA.jpg

 eOFOXFgLpv0.jpg  1HFuispNTcA.jpg

 

Дата публикации: 26.08.2019

Возврат к списку


© 2006-2024 Поволжский государственный технологический университет, ФГБОУ ВО «ПГТУ».
При использовании текстовой информации, фото- и видеоматериалов ссылка на сайт обязательна.

Разработано компанией «Цитрус»

Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и
нажмите Ctrl+Enter

Здесь тоже можно
прокручивать колесиком мыши