Ботанический
сад-институт

Поволжского государственного технологического университета


«Озеленение интерьеров»

«Озеленение интерьеров»

Ботанический сад-институт Волгатеха можно назвать уникальным Музеем живых растений под открытым небом в Республике Марий Эл. Здесь можно совершить увлекательное путешествие в мир растений пяти континентов планеты, ознакомиться с декоративными, плодовыми, лекарственными, пищевыми, техническими, пряно-ароматическими растениями – все это создано и сохранено усилиями нескольких поколений сотрудников сада,университета и, конечно, студентами.

24 ноября для студентов учебной группы «Ларх-41» было проведено выездное практическое занятие по дисциплине «Озеленение интерьеров» в оранжерейном комплексе БСИ. Обучающиеся получили возможность перенять накопленный опыт сотрудников сада-института и познакомились с коллекцией тропических, субтропических растений и суккулентов.

Какое разнообразие таксонов для комнатных условий и зимних садов. Покрытосеменные и голосеменные растения, декоративно цветущие и декоративно-лиственные, папоротники, пальмы, суккуленты... 1137 видов и форм растений! Сейчас там цветут азалии, орхидные - это очень красиво. Пищевые (банан и кофе) и модные коллекционные сорта родом из Африки, Австралии и Новой Зеландии... Мини-гранат, лимоны и мандарины! Вся эта удивительная коллекция находится сейчас рядом с нами, в Ботаническом саду Волгатеха!

Студенты и сотрудники Института леса и природопользования выражают признательность руководству и сотрудникам БСИ и отдельно заведующей лабораторией тропических и субтропических растений Анне Пильщиковой за познавательную экскурсию и возможность увидеть результаты многолетнего труда.

Источник: https://www.volgatech.net/news/ILP/408120/

Дата публикации: 25.11.2021

Возврат к списку





© 2006-2024 Поволжский государственный технологический университет, ФГБОУ ВО «ПГТУ».
При использовании текстовой информации, фото- и видеоматериалов ссылка на сайт обязательна.

Разработано компанией «Цитрус»

Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и
нажмите Ctrl+Enter

Здесь тоже можно
прокручивать колесиком мыши